Решите уравнение А)8\9 * х=2\9 Б)х : 9\16=32\45


Ответы на вопрос

Отвечает Бикулова Карина.
А ) 8/9*х=2/9;
     х=2/9: 8/9
     х=2/9* 9/8
     х=1/4
Ответ :1/4
б) х: 9/16=32/45
     х=32/45* 9/16 
     х=2/5
 Ответ : 2/5