Как решить (149-х*х*х)*7=168


Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

(149-х*х*х)*7=168

(149-x^3)*7=168

1043 - 7x^3=168

-7^3=168 - 1043

-7^3= -875

x^3 = 5^3

сокращаем

x=5

Пошаговое объяснение: