2-3x / 3x+2= 2/3 Тоесть 2-3х 2 ------ = --- 3х+2 3 20 Баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

Ответ:

x=\frac{2}{15} или x=0,13

Пошаговое объяснение:

\frac{2-3x}{3x+2}=\frac{2}{3}

\frac{2-3x}{3x+2}=\frac{2}{3}, x\neq -\frac{2}{3}

3(2-3x)=2(3x+2)

6-9x=6x+4

-9x-6x=4-6

-15x=-2

x=\frac{2}{15}, x\neq -\frac{2}{3}