Площадь основания четырёхугольной призмы 18см.кв. , а высота равна 8 см. Определи объем призмы.

Какой формулой ты воспользовался?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Объем призмы и есть произведение площади основания на высоту.

 

 

V=S*h=18*8=144 см3