1) 19+х=133 2) у-23=1383)156-z=264) 24+(78-m)=365) 74-(n-35)=56Помогите эти уравнения пжлст!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Ответ:

19+x=133

x=133-19

x=114

y-23=138

y=138+23

y=161

156-z=26

z=156-26

z=130

24+(78-m)=36

78-m=36-24

78-m=12

m=78-12

m=66

74-(n-35)=56

n-35=74-56

n-35=18

n=18+35

n=53