1/5 торта весит 160 г. Сколько весит 1/2 такого торта. помогите пожалуйста решить задачу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ: 400 грамм весит 1/2 торта.

Пошаговое объяснение:

1). 160×5=800 (г.) - весит целый торт.

2). 800:2=400 (г.) - вес 1/2 торта.

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

400 грамм весит 1/2 торта

Пошаговое объяснение:

1/5 торта - 160 грамм

160  : 1/5 = 160 * 5 = 800 (грамм) весит торт

800 * 1/2 = 400 (грамм) весит 1/2 торта

Или так:

1/5 торта - 160 грамм

1/2 - х грамм

х = 160 * 1/2 : 1/5 = 80 : 1/5 = 80 * 5 = 400 (грамм) весит 1/2 торта