Пожалуйста решите уравнение 15,6х + 2,3х = 19,69


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

Выносим x за скобки:

x(15,6+2,3)=19,69

Отсюда x:

x=19,69/(15,6+2,3)=19,69/17,9=1,1

Ответ: x=1,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мультанская Настя.
15,6x + 2,3x = 19,69
17,9x = 19,69
x = 19,69 : 17,9
x = 196,9 : 179
x = 1,1