Длина шага мальчика 40 см.За секунду он делает 2 шага.Сколько шагов сделает мальчик за 10

секунд?Пожалуйста помогите!если что задание 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
10*2=20(шагов)-за 10 секунд
Ответ:мальчик за 10 секунд делает 20 шагов
Отвечает Миронов Дима.
1) 10 * 2 = 20 (шагов) - за 10 секунд

Ответ: 20 шагов

Дополнительно:

20 * 40 = 800 (см) - пройдет за 10 секунд
800 см = 8 м