На белой кофте 15 пуговицы на желтый на 2 меньше чем на белое на черном столько сколько она белая и

желтая вместе сколько пуговиц на черной кофте

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
15-2=13 пуговиц на желтой
13+15=28 пуговиц на чёрной
Отвечает Шевяков Сергей.
1)сколько на желтой ?
15-2=13(п)
2сколько на желт. и белой вместе?
15=13=28(п)
Ответ:28пуговец на черной ковте