А) Упрости, используя распределительное свойство. 7x + 2x 12y - 3y 9a + 6a 13c - 3c б)Упрости,

используя сочетательное свойство умножения. 3x * 5 * 10 = (3 * 5 * 10)x = 4 * 2y * 15 = (4 * 2 * 15) y = 70 * 50y * 2 6a * 300 * 50 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

а) 7х+2х= х * (7+2) = х*9=9х

12у-3у= (12-3)*у= 9у

9а+6а= (9+6)*а= 15а

13с-3с= (13-3) * с= 10с

Действовала по формуле: ax+bx = (a+b)*x

ax-bx= (a-b)*x

б) (3*5*10)x = (15*10)x = 150x

(4*2*15)y = (8*15)y = 120y

(70*50*2)y = (70*100)y = 7000y

(6*300*50)a = (300*300)a= 90000a