Упрости и найди значение выражения -4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при a=-2/9 Решите пожалуйста, с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

a=-\dfrac{2}{9}\ \ ,\ \ \ -4(2,5a-1,5)+5,5a-8=-10a+6+5,5a-8=\\\\\\=-4,5a-2=-\dfrac{9}{2}\cdot \Big(-\dfrac{2}{9}\Big)-2=1-2=1

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

Ниже ↓

Пошаговое объяснение:

-4(2,5a-1,5)+5,5a-8 =-10а+6+5,5a-8 =-3,5а-2.

a=-2/9,

то \frac{-35}{10} *(-\frac{2}{9} )-\frac{2}{1} =\frac{-7}{2} *(-\frac{2}{9} )-\frac{2}{1} =\frac{7}{9} -\frac{2}{1} =\frac{7-18}{9} =\frac{-11}{9} =-1\frac{2}{9}