(143.Турист прошел 16,4 км за 4 часа. Сначала он шел по 4,5 км в час, а потом по 3,5 км в час.

Сколько часов шел турист с большей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

Ответ:

4,5*х+3,5*(4-х)=16,4

4,5х-14-3,5х=16,4

х=16,4-14

х=2,4часа или 2 часа и 24 минута

Пошаговое объяснение: проверяем: 4,5*2,4+1,6*3,5=16,4