Пусть an=(-1)в степени n умноженное на синус П деленное на 18, тогда сумма а6 + а24 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.

Со слов решать пример?

Давненько такого не было.

Но да ладно.

Надеюсь правильно понял ;)

a_n=(-1)^nsin\frac{\pi}{18}

Ну тут вообще просто.

При четных n:

a=sin\frac{\pi}{18}

При нечетных n:

a= - sin\frac{\pi}{18}

Таким образом:

a_6=sin\frac{\pi}{18}

a_{24}=sin\frac{\pi}{18}

a_6+a_{24}=sin\frac{\pi}{18}+sin\frac{\pi}{18}=2sin\frac{\pi}{18}