Отношение х к у 2,5.Каково отношение у к х?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

2,5 = 2 целых 5/10 = 2 целых 1/2 = 5/2

х : у = 5 : 2 - отношение х к у

у : х = 2 : 5 = 2/5 = 4/10 = 0,4 - отношение у к х

Ответ: 0,4.

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

0,4

Каково отношение у к х ?