В коробке 12кг тульских пряников. Их этой коробки одному покупателю продавщица отпустила 500г

пряников, а другому-в 3 раза больше. сколько килограмов пряников осталось в коробке? Помогите пожалуйста зайчики)

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.
1)500*3=1500грамм второму покупателю 2)1500+500=2000грамм двум покупателям 3)12000-2000=10000грамм осталось или 10 кг