1. В связке шаров 14 красных, 13 синих, 1 зелёных и 10 жёлтых. Лента одного шарика развязалась, и

он улетет. Какова вероятность того, что улетел красный шар.2. Исральный кубик подбрасывают 2 раза и находят сумму выпавших очков. Необходимонайти вероятности того, что сумма: равна б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

1. Решение: n = 14 + 13 + 1 + 10 = 38

P(A) = m/n = 14/38 = 7/19

Ответ: 7/19.

2. Решение: P(A) = 5/36

Ответ: 5/36.