Выбери наименьшую из величин 2дм,13 см,1дм 7см,1дм 2см​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Чтобы сравнить различные величины , нужно сначала перевести их в однк единицу измерения
2дм =2×10= 20 см
13 см
1 дм 7 см= 1×10+7= 10+7=17 см
1 дм 2 см= 10+2=12 см

Итого : 20 см , 13 см, 17 см , 12 см.
Наименьшая из величин = 12 см или 1 дм 2 см
Отвечает Блинников Савва.

Ответ:

1дм 2 см

Пошаговое объяснение:

1 дм =10 см

2дм=20см

13 см=13см

1дм 7см=17см

1дм 2см​=12см