Найдите объём прямой цилиндрической банки, если известно, что диаметр дна равен 12 см. и равен

образующий банки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Дано: D=2R=12 см; L=h=12 см; V - ?

-----------------------------------------------------------

V=Sосн.*h=πR²*h=π*6²*12=432π см³  - это ответ.