2(x)+2(x-3)=18 x-3 и x степень


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^x +2^{x-3} = 18\\(2^3+1)*2^{x-3}=18\\9*2^{x-3}=18\\2^{x-3}=2^1\\x-3=1\\x=1+3\\x=4