СРООООЧНООО ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!! Найдите наибольшее значение функции 5х^2+12х/ х на отрезке [−10; −1].


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у' = (5x + 12)' = 5 > монотонно возрастает при x∈(-беск;0) U (0;+беск)

унаиб (-1) = 5*(-1)^2+12*(-1)/ (-1) = 7