4. Скорость тела задана уравнением v = 1 + 8t^3 Найти уравнение движения, если за время t=2c тело

прошло путь s=30 м

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

v(t) = 1+8t³

S(t) = £ 1+8t³ dt = t+8/4t⁴ + C = t+2t⁴+C

S(2) = 2+2•16+C =2+32+C = 34+C

34+C = 30

C = -4

Ответ: S(t) = 2t⁴+t-4