1 Найдите высоту параллелепипеда, если его объём равен 90 см^3, а площадь его основания равна 15

см^2. * 2 Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда, если его рёбра равны 5см, 3см. и 7см. * 3 Найдите длину проволоки для создания каркасной треугольной пирамиды, все рёбра которой равны 12см. *

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

1. Высоту находим, разделив объём на площадь основания: 90:15=6

2. 5*3=15 (площадь меньшей поверхности, её умножим на 2 и это равно 30)

7*5=35 (площадь большей поверхности, умножаем её на 4, равно 140)

30+140=170 - площадь полной поверхности

3. У треугольной пирамиды 6 рёбер, 12*6 = 72