сад и огород вместе занимают 37 соток , причем площать огорода на 13 соток меньше площади

сада.Найдите площадь сада РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

25 соток

Пошаговое объяснение:

Возьмём за х - площадь огорода.

Значит, площадь сада - x +13.

Составим уравнение

x +х+13=37

Решаем

Сложим иксы

2х +13 = 37

2х = 37-13

2х = 24

х = 24:2

х = 12

Это площадь огорода

Значит, площадь сада - 12+13 = 25 соток

Проверяем

25 +12 = 37

С условием совпало, значит решено верно