Реши задачу: Сторона квадрата 6 см. Стороны прямоугольника равны 3 см и 11 см. Площадь какой

фигуры больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Площадь квадрата S1=6^2=36см^2

Плошадь прямоугольника S2=3*11=33см^2

S1-S2=36-33=3см^2

Площадь квадрата на 3 см^2 больше площади прямоугольника