вишневое варенье содержит 40% вишни остальную часть варенья составляет сахара Сколько килограммов

сахара содержится в 12 кг вишнёвого варенья Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.

Відповідь:

7,2 кг

Покрокове пояснення:

100-40=60(столько процентов сахара)

12*0,6=7,2(кг)