Решите уравнение: |||3x+8|-6|+5|=6Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синотов Миша.

Ответ:

|3x+8|–6=1 или |3x+8|–6=–1

|3x+8|=7 или |3x+8|=5

3x+8=7 или 3х+8 =–7 или 3x+8=5 или 3х+8=–5

3x=–1 или 3х =–15 или 3x=–3 или 3х=–13

x=–1/3 или х=–5 или х=–1 или х=–13/3