5(x-2)+2=3 как решить уравнение ? 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 2, 1/5

Пошаговое объяснение:

5x-10+2=3

5x-11 = 0

x = 11/5 = 2, 1/5