РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОООЧНООО!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА -1,5х +4=0,9х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.

Ответ:

- 1,5х + 4 = 0,9х - 5

- 1,5х - 0,9х = - 5 - 4

- 2,6х = -9

х = 90/26

х = 45/13 = 3 целых 6/13