Решите, пожалуйста, уравнения!!!! а) 0,6(х – 3) – 1,6 = 5(0,1х – 0,5)Б) (х – 3)/2 = (7 – х) / 8

(черту замените дробью и решите,  перемножив крест наперекрест)​

Ответы на вопрос

Отвечает Елаев Илья.

Ответ:

0,6х-3-1,6=05х-0,5

0,6-4,6=-0,5+4,6

0,1х=4,1

х=41