Пожалуйста помогите! решить линейное уравнение 4(x-1)-2(x+5)= 13x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

Ответ:

x=-\frac{3}{11}

Пошаговое объяснение:

Перенесем все в одну часть:

4(x-1)-2(x+5)-13x+6=0

Раскроем скобки:

4x-4-2x-5-13x+6=0

Перенесем неизвестное в одну часть, числа в другую:

4x-2x-13x=4+5-6

-11x=3

11x=-3

x=-\frac{3}{11}

Отвечает Плужникова Катя.

Ответ:4(x-1)-2(x+5)=13x-6

4x-4-2x-10=13x-6

-11x=8

x=-8/11=0,72

Пошаговое объяснение: