Найдите sinx, если cosx=-15/17,п < x < 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

sin²x+cos²x=1

sin²x+(15/17)²=1

sin²x+225/289=1

sin²x=64/289

sinx=+-8/17