Уравнение: 27413:x+319=398


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

27413:x+319=398

1) х находится в знаменателе дроби. Перенесем его в числитель.

Для это необходимо умножить правую и левую часть уравнения на х.

В итоге получим: 27413+319х=398х

2) Перенесем неизвестные слагаемые в левую часть, а известные в правую. Напоминаю,что при переносе слагаемого из одной части уравнения в другую, знак слагаемого изменяется.

В итоге: 319х-398х=-27413

Умножим все уравнение на минус единицу. Получим:

-319х+398х=27413

79х=27413

х=27413:79

х=347

Ответ: х=347