Какой длины проволки надо взять чтобы получить куб площадь поверхности который равнялась 54см²?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Длина проволоки здесь является периметром.

1) S = a² = 54 см²

⇒ а = √54 = 3√6 см - сторона квадрата

2) Рквадрата = а × 4 = 3√6 × 4 = 12√6 см

Ответ: 12√6 см.