Помогите срочно . Запишите выражение отвечающие на вопрос задачи 1) самолет пролетел за 2 часа a

км Сколько километров он пролетит за 5 часов если его скорость не измениться 2) Одновременно из двух из двух городов навстречу друг другу выехал два легковых автомобиля и встретились через t часов Скорость одного автомобиля u км/ч . Найдите Скорость другого , если расстояние между городами s км 3) Одновременно из двух городов на встречу друг друга и выехали два автомобиля и встретились через t ч Найдите расстояние между городами если скорость одного автомобиля u км/ч а скорость другом u км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ширкова Маша.
1)v=a/2-скорость самолёта
S=5*(a/2)-S которое он должен пролететь за 5 ч.

2)U*t+×*t=A
x*t=S-U*t
x=(S-U*t)/t-скорость 2-х автомобилей