1.Вычисли 19 % от 7 т. 2.Дополни: 1 т — это 10 кг 100 кг 10 000 кг 1000 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

1. 19% от 7 т.

7 ÷ 100 = 0,07 - это 1% из 100%

0,07 × 19 = 1,33 - 19% из 100%

2. 1 т = 1000 кг.