Помогите решить уравнение!! 1)-6(x+2)=4x-17 2)-2,4(7-9y)=-48


Ответы на вопрос

Отвечает Зассеева Милана.

Ответ:

1)х=1/2 ; 2)у=-13/9

Пошаговое объяснение:

1)-6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4х= -17+12

-10х= -5

х=1/2

2)-2,4(7-9у)=-48

7-9у=20

-9у=20-7

-9у=13

у= -13/9