сколько запасов было у акулы, если в мешке оказалось 20 Рыбин по 840 граммов и 19 Рыбин по 20

граммов. Выразил ответ в килограмма и граммах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

17,18(кг), 17180(г)

пошаговое объяснение:

20×840г=16800(г)

16800г÷1000=16,8 (кг)

19×20г=380(г)

380г÷1000=0,38(кг)

16800г+380г=17180(г)

16,8кг+0,38кг=17,18(кг)

Отвечает Пiгiй Наталя.

Ответ:

1)20*840=16800г.-масса первых 20 раю

2)19*20=380г. - масса вторых 19 рыб

3) 16800+380= 17180г.-масса всех рыб

17180г.=17,180кг. или 17кг 180г.

Пошаговое объяснение: