Площадь поля составляет 400 га. Пшеницей засеяли 25% поля, а картошкой - 7% . Сколько гектар поля

засеяли пшеницей, а сколько картошкой?25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пшеница=х  картошка=у

х=400*25%=400*1/4=100га

у=400*7%=400*7/100=28га