Решите пожалуйста: А)8 1/2-1/4 В)5 1/3-2/9 Д)7 3/8-1/4 А)1 1/2-2/3 В)1 1/8-1/4 Д)2 3/10-4/15 Б)1

1/4-1/3 Г)1 2/3-5/6 е)3 1/8-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
8 1/2 - 1/4 = 8 1/4
5 1/3-2/9=16/3-2/9=48/9-2/9=46/9=5 1/9
7 3/8-1/4=59/8-1/4=59/8-2/8=57/8=7 1/8
1 1/2-2/3=3/2-2/3=9/6-4/6=5/6
1 1/8-1/4=9/8-1/4=9/8-2/8=7/8
2 3/10-4/15=23/10-4/15=69/30-8/30=61/30=2 1/30
1 1/4-1/3=5/4-1/3=15/12-4/12=11/12
1 2/3-5/6=5/3-5/6=15/6-5/6=10/6=1 4/6
3 1/8-1/6=25/8-1/6=75/24-4/24=71/24=2 23/24