Расстояние между двумя туристическими базами 24 км. С каждой базы спортсмены на аэросанях

отправились одновременно в противоположные направления. Первый спортсмен ехал со скоростью 73 км/ч, что на 9 км\ч больше скорости второго. Какое расстояние будет между спортсменами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

Ответ:

435 км

Пошаговое объяснение:

73-9=64 (км/час) скорость второго

64+73=137 (км/час) скорость расхождения

24+137*3=435 (км) будет между ними через 3 часа.