Приведите дроби к общему знаменателю и выполните вычисления 5 1/3 - 1/6 4 1/3 + 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревич Світлана.

5 1/3 - 1/6 = 16/3 - 1/6 = 32/6 - 1/6 = 31/6 = 5 1/6

4 1/3 + 2 1/2 = 4 2/6 + 2 3/6 = 6 5/6