это такой сказать проверка вот пример 5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1) надо решить даю очень

много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

Ответ:

x=3,5

Пошаговое объяснение:

5/(х-1)-3/(х+1)=15/(х²-1)

5(х+1)-3(х-1)=15

5х+5-3х+3=15

2х+8=15

2х=15-8

2х=7

х=7:2

х=3,5

+вот картинка(выбери что тебе нравится)