Решите ПОЖАЛУЙСТА ( 2 ЦЕЛИХ 3/8- 1 ЦЕЛА 5/6)поділити ( -1 целих 5/8) Знайдіть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.
(2 3/8 - 1 5/6) : (- 1 5/8) = (19/8 - 11/6) : ( - 13/8) = - (57/24 - 44/24) • 8/13 = - 13/24 • 8/13 = - 8/24 = - 1/3
Ответ: - 1/3.