Постройте график функции: у = х^4-13х^2+36/х^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

или, раскрывая скобки: y=x^2+x-6 - парабола, ветви направлены вверх.

m = -b/2a = -1/2

y = (-1/2)² - 1/2 - 6 = -6.25

(-0.5; -6.25) - координаты вершины параболы.

y = С - прямая, параллельная оси Ох.

При с = - 6,25 графики будут иметь одну общую точку

При c = - 4 графики будут иметь одну общую точку

При c = 6 графики будут иметь одну общую точку