Видстань миж мистами 696 километров мотоциклист выехал из одного места до другого о 9 ранку за 3

год проехал 261 км чи встигне мотоциклист прийихати в пункт призначення до 16:00 якщо йихатиме з одинаковою швидкистю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

t1=3 год

S=261 км

V= S/t=87 км/год

t=S/V=696/87=8 год - час, потрібний щоб проїхати шлях від одного міста до іншого→мотоцикліст приїде о 17:00

Відповідь: не встигне

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️