У мамы была 1200 р она потратила 1/6 части на покупки .сколько денег осталось у маму?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.
1)1200:6=200(руб.)-потратила мама.
2)1200-200=1000(руб.)-осталось