В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда. Сколько килограммов мёда в 10 таких же бочонках


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

8 - 72 кг

10 - х кг

8х=720

х=90 кг

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

90 кг

Пошаговое объяснение:

1) 8 / 72 = 9 (кг.) - в одной бочке,

2) 9 * 10 = 90 (кг.) - в 10-ти бочках