Петя дружил с Васей.Они купили 2 бутылки для друг-друга за 15 копеек. Всего у ник было 80 копеек.На

сдачу Вася купил еще пару бутылок за 27 копеек.Сколько осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

38 копеек.

Пошаговое объяснение:

Всего = 80 коп.

2 бутылки = 15  коп.

Пара бутылок = 27 коп.

Сдача (осталось денег) = 80 - (15+27) = 80 - 42 = 38 коп.

Отвечает Гриценко Арсентий.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

1) Всего денег у Васи и Пети - 80 копеек

2) Они купили 2 бутылки за 15 копеек ⇒  80-15=65(копеек)

3) Вася купил ещё пару бутылок за 27 копеек ⇒ 65-27=38(копеек)

Ответ: 38 копеек осталось.