Сократите дробь а)9/12 б)30/42 в)5/90 г)10/15 д)21/35 е)7/84​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3/4

b)5/7

в)1/18

г)2/3

д)3/5

е)1/12

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)9/12=9:3/12:3=3/4

б)30/42=30:2/42:2=15/21=15:3/21:3=5/7

в)5/90=5:5/90:5=1/18

г)10/15=10:5/15:5=2/3

д)21/35=21:7/35:7=3/5

е)7/84​=7:7/84:7=1/12