-5/12*x=0 ( решение с объяснением )


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) -5/12 *х = 0                                                                                               (-5/12):(-5/12) х = 0 : (-5/12) (делим обе части уравнения на - 5/12)                  1х = 0 ( слева получаем 1,  справа при :  или * на ноль получаем 0)             х = 0. ( 1х = х ; х =0).